15 автобусов начинают перевозки по "единому" билету в Крым

Отдых в Крыму в г Судак

 

С конца мая, а именно с 31-го числа, 15 удобных и вместительных ЛиАЗ «Круиз» начали обслуживать россиян по «единому» билеты в Крым и обратно. Рассказали это в «Единой транспортной дирекции».

Автобусы оборудованы по последнему слову техники: установлены кондиционеры, есть ремни безопасности, багажные отсеки гораздо больше, чем в привычных автобусах, есть мониторы и розетки для подзарядки гаджетов.

В ЕТД сообщили, что эти автобусы использовались в этом году для перевозки зрителей мероприятий XXIX Всемирной зимней универсиады-2019, проходившей в Красноярске.

Статистика показывает, что только в мае «единым билетов» воспользовались больше 15 тысяч граждан, из них 10 тысяч приехали на крымский полуостров и 5 тысяч – выехали с него. Эксперты уточняют, что в этом году оформлено на 8% больше проездных документов, чем в прошлом.

Проехаться по «единому билету» в 2019 году можно с пересадками на ЖД вокзалах Анапы, Краснодара и в аэропортах Симферополя и Анапы. Также Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта принимают туристов с «единым билетом».

Особым вниманием у туристов пользуется г Судак в Крыму. Из-за его удаленности от промышленных объектов, здесь сохраняется экологически чистый воздух, кристальное море и песочные благоустроенные пляжи.

Читайте также:

Как выбрать гостевой дом в Судаке с видом на море >>>