Что посетить в Судаке

Город Судак является одним из самых посещаемых курортов Крыма. Привлекает он своими великолепными пейзажами, комфортными пляжами и отлично развитой инфраструктурой. Цены на отдых в Судаке невысокие, поэтому приехать сюда может любой желающий. Среди всего разнообразия жилья, отели Судака с видом на крепость пользуются повышенным спросом. Они предлагают размещение в комфортных номерах различной категории, а также набор дополнительных услуг. Здесь можно каждый день любоваться прекрасным видом на древнюю крепость и горные ландшафты.

Предоставляются комплексные обеды для экскурсионных групп - 300 руб. Подробнее >>

Гостиницы Судака возле крепости

Отдых в Судаке будет интересен абсолютно всем. Здесь есть много достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить. Главной из них является Генуэзская крепость, заложенная еще в 14 веке. Этот памятник архитектуры поражает своим величием и красотой. Здесь часто проводятся исторические фестивали, рыцарские турниры, а также киносъемки.  

 

 

Судак Крым пансионаты цены

Музей Совхоза Судак

Ценители крымских вин смогут посетить Музей Совхоза Судак. Здесь можно увидеть самый старый в Крыму винный погреб, узнать историю виноградарства и отведать вкусные крымские вина.    

 

Отдых в Судаке Крым отзывы

Завод шампанских вин

В поселке Новый Свет, который находится недалеко от Судака, можно совершить экскурсию по заводу шампанских вин, построенный по приказу князя Голицына. Во время экскурсии посетители узнают процесс производства, а также смогут продегустировать шампанские вина.  

 

Отдых в Судаке пансионаты

Гора Перчем

Для любителей активного отдыха есть возможность совершить прогулку на самую высокую гору вблизи Судака – Перчем. Прогулявшись по живописным склонам, Вы сможете увидеть развалины старинного монастыря.    

 

Отдых на восточном побережье Крыма

Гора Сокол (Куш-Кая)

По дороге в Новый Свет можно взойти на гору Сокол. Также ее называют Куш-Кая. Внешне она на самом деле напоминает очертания этой хищной птицы. С вершины горы Сокол открывается великолепный вид на морские просторы и живописные долины, украшенные бурной растительностью.  

 

Отдых в Крыму восточное побережье

Голицинская тропа

Популярна среди туристов и Голицынская тропа. Она начинается на юго-западе Зеленой бухты, проходит вдоль пещер, грота Шаляпина и заканчивается у грота Голицына. Протяженность тропы составляет около трех километров. Здесь есть как удобные широкие участки, так и узкие, с отвесными скалами сверху. Прогулка по этой тропе подарит массу впечатлений и непередаваемых эмоций.