Отдых в Судаке в июне 2024

Сказочный, теплый и невероятно красивый восток Крыма приглашает провести отпуск там, где солнце начинает свой день. Судак – это курортный город, который расположился на берегу Черного моря по соседству с мысом Алчак и Крепостной горой, где возведена Генуэзская крепость. Ежегодно тысячи туристов выбирают это место, ведь здесь можно провести незабываемый отдых!

Плюсы и минусы отдыха в Судаке в июне

Выбрав июнь для отдыха в Судаке, можно обозначить несомненные плюсы и незначительные минусы этого летнего месяца. В чем же выигрывает июнь в сравнении с другими месяцами:

  • Пик сезона приходится на июль-август, а это значит, что в июне наплыв туристов будет незначительный (проще разместиться на пляже или выбрать самый лучший номер в отеле).
  • Радует в начале лета и погода – солнце не такое активное, а температура воздуха позволяет провести на свежем воздухе весь день.
  • Многие отели и гостиницы устанавливают цены на проживание в июне ниже, чем в июле и августе, что станет неплохой экономией вашего бюджета.
  • Радует июнь и фруктами-ягодами: спелая сочная черешня и вишня в большом количестве поступает на прилавки магазинов и рынков. Поспевает к этому времени также малина, ежевика и шелковица – отличный заряд витаминов.
  • Отдых в Судаке летом 2024 можно будет красиво запечатлеть на фото благодаря цветению таких растений: жасмин, лен, незабудки и др.

Из минусов можно выделить – не достаточно теплую воду, если для вас комфортная температура моря от +25°C. Если весна была прохладной, вода прогреется лишь к концу июня. Однако есть те, кто предпочитают бодрящую воду в море.

Исправить ситуацию можно легко, забронировав отель в Судаке с бассейном, где можно и поплавать в теплой воде и отдохнуть на удобном шезлонге.

Какая погода в июне?

Погода в начале лета радует: температура воздуха колеблется в значениях +20°C +25°C, что идеально подойдет как для пляжного отдыха, так и для экскурсий по достопримечательностям Крыма. Вода в море прогревается в среднем до +21°C. Для многих такие показатели комфортны, чтобы открывать купальный сезон, о чем можно судить по немалому количеству людей в воде в июне.

Погода в Судаке в июне: средние показатели

Чем заняться и что посетить на отдыхе в июне в Судаке

Интересен Судак не только чистым и теплым морем, но и возможностью интересно провести время вне пляжа. Погода позволяет отправиться на экскурсию, посетив такие достопримечательности:

  • Генуэзская крепость;
  • Аквапарк «Судак»;
  • винодельни;
  • тропа Голицына с невероятными пейзажами (также здесь проходят концерты в гроте Шаляпина);

Что посетить в Судаке в июне: Генуэзская крепость  Что посетить в Судаке в июне: тропа Голицына Что посетить в Судаке в июне: грот Эолова арфа

  • гора Сокол и мыс Меганом;
  • грот Эолова арфа;
  • бухта Капсель с ее постоянными жителями – дельфинами и т. д.

Для посещения этих мест желательно надевать удобную обувь и быть готовыми восхищаться пейзажами Крыма.

Где остановиться на отдых в июне?

Отдыхать хочется комфортно, красиво и недорого. Именно так можно провести время в отеле «Перчем». Расположившись всего в 10 минутах от благоустроенного пляжа, он привлекает не только качеством предоставляемых услуг, но и эстетически.

Отдых в Судаке в июне: отель «Перчем» Отдых в июне в Судаке: бассейн Отдых в Судаке в июне: номер отеля

Все детали в экстерьере и интерьере продуманы до мелочей: приятные оттенки песочного, терракотового и цвета дерева преобладают, удачно дополняя «стилистику» востока.

Гости могут разместиться в уютных номерах с невероятными видами из окон. В каждом номере есть удобная мебель, выполненная из натурального дерева, собственный санузел, кондиционер, ТВ и холодильник.

В стоимость проживания включен завтрак, а обед и ужин можно провести в красивом ресторане на 1 этаже. Также к услугам гостей большой открытый бассейн с детской зоной, удобные шезлонги по периметру и теневые навесы.

«Перчем» – это не только приятные цены на отдых в Судаке в 2023, но и гостеприимство, радушный прием, красота и комфорт.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ