Отдых в Судаке в июле 2024

Отдых в Судаке в июле

Разгар сезона, уже теплое море, щедрое солнце и потрясающая природа вокруг – звучит, как идеальный отпуск, а ведь это реальность, в которую можно попасть, приехав в Судак на отдых в июле в 2024!

Почему стоит приехать на отдых в Судак в июле?

Большинство отдыхающих выбирают для отпуска именно экватор лета, когда можно насладиться всеми преимуществами.

Если в мае-июне еще не все отели, кафе, рестораны и пр. начинают работать, то в июле открыто всё: фаст-фуды, бары, дискотеки, рестораны, музеи, аквапарки и т. д.

В июле природа радует своими дарами – на прилавках появляются различные фрукты и ягоды: вишня, черешня, абрикосы, персики, инжир, слива, алыча, виноград. Стоит ли упоминать, что в Крыму фрукты, выращенные под щедрым солнцем, обладают особым вкусом и ароматом? Это отличная возможность не только детям, но и взрослым порадовать организм витаминами.

Помимо вкусных и полезных фруктов, балует Крым в июле и цветением ленкорской акации, шалфея, васильков, софоры, гибискуса и других ярких растений.

Ну и, безусловно, главное, чем привлекателен отдых в Судаке в июле – погодой: теплое море, солнечные дни, комфортная температура воздуха.

Погода в июле в Судаке

Если «моржи» стремятся приехать к морю не позднее мая, то в июле на черноморское побережье едут те, кто предпочитает температуру воды теплее +22°C.

В Судаке температура морской воды в июле достигает в среднем +23 +26°C, что будет комфортно даже для юных пловцов. Тепло и на улице - +27 +31°C. В июле тепло даже вечером, гостям будет комфортно совершить променад по Судакской набережной. Также второй месяц лета отличается минимальным выпадением осадков, они здесь очень редкие.

Что обязательно нужно сделать в Судаке в июле?

Программа минимум для идеального отдыха в Судаке в июле:

  • насладиться морем: накупаться, накататься на водных аттракционах, наныряться и т. д.;
  • получить ровный бронзовый загар на одном из пляжей Судака;
  • запастись витаминами, наевшись крымскими фруктами и ягодами;
  • попробовать одно из местных гастрономических достопримечательностей – самос (поверьте, это очень вкусно);
  • познакомиться с достопримечательностями (Генуэзская крепость, аквапарк, гора Сокол, мыс Меганом, грот Эолова арфа и др.).;
  • приобрести памятные сувениры себе и близким (чаи, косметика, магниты, крымское вино, изделия из дерева, картины и т. д.).

Где остановиться в июле в Судаке?

Бронировать номера в гостиницах Судака в 2024 активно начинают уже сейчас. А как выбрать место, которое будет соответствовать всем вашим критериям, при этом иметь приемлемую цену?

Главный совет при выборе места размещения – бронируйте отдых в Судаке без посредников. Зайдя на официальный сайт отеля, вы можете не только ознакомиться с фотографиями номеров, условиями проживания и ценами, но и напрямую забронировать даты, в который собираетесь приехать.

Отель «Перчем» приглашает вас провести незабываемый отдых в Судаке всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

К услугам гостей:

  • просторные светлые номера, оснащенные необходимой мебелью и техникой;
  • бесплатная закрытая парковка;
  • завтрак, который входит в стоимость проживания;
  • уютная зона отдыха с шезлонгами и навесами;
  • условия для отдыха с детьми.

Помимо этого, «Перчем» – это отель в Судаке с бассейном, где, помимо основного пространства, выделена зона для детей с безопасной глубиной.