Редкую коллекцию морских пейзажей представят в Феодосии

Феодосийская картинная галерея им. АйвазовскогоФеодосийская картинная галерея им. Айвазовского откроет новую выставку "Русская марина XIX в".

Гостям будут представлены редкие работы известных русских художников, современников Ивана Айвазовского, а также прозвучат произведения русских композиторов в исполнении феодосийских музыкантов.

Заместитель директора галереи по научной части Наталья Пиронкова: "Было выбрано больше 30 картин, – отметила Пиронкова. – Возможность увидеть их выпадает не так часто, особенно графику, так как это очень хрупкая техника, и мы выставляем их редко, на короткий срок, но именно в эту экспозицию вошло очень много графических работ".

В выставку включены морские пейзажи таких знаменитых русских художников, как учитель Айвазовского Максим Воробьев и его сын Сократ Воробьев, Лев Лагорио, Руфин Судковский, Архип Куинджи, внуки Айвазовского Алексей Ганзен, Михаил Латри и даже морской пейзаж Василия Сурикова. Сотрудники музея познакомят гостей с представленной коллекцией, обогатив их знания русской живописи. Источник: news.allcrimea.net Фото: www.tripadvisor.ru

Курорты восточного берега Крыма всегда радуют своих гостей интересными мероприятиями!