Тропа Голицына в Крыму

Голицынская тропа – одна из главных достопримечательностей курортного поселка Новый свет, простирающаяся вдоль побережья к юго-западу от него. Проложенная в 1912 году по приказу князя Льва Голицына к приезду Николая II, сегодня она является популярнейшим экскурсионным маршрутом в регионе. С нее туристам открываются изумительной красоты пейзажи, поэтому все, кто приезжает на отдых на восточном побережье Крыма, стремятся побывать здесь обязательно! Голицынская тропа проходит по трем 3 живописным бухтам:

  • - Зеленой (Судак-Лиман),
  • - Синей (Разбойничьей)
  • - Голубой (Делилиманской).

Тропа Голицына в Крыму Тропа Голицына в Новом Свете

Протяжённость маршрута составляет 5,6 километров, пройти которые можно неспешным шагом за 4-6 часов. Тропа Голицина огибает гору Коба-Каи, заполненную уникальными природными творениями. Здесь же расположен выбитый волнами грот высотою примерно 25-30 метров, шириной – до 17 м. Еще в средние века тут размещался христианский монастырь, затем уже Голицинская винотека. Вырубленные для хранения шампанского арки и колодец, в котором собирается родниковая водичка, сохранились поныне.

Далее тропа ведет к Синей бухте и мысу Капчик, откуда открываются роскошные виды. За ним виднеются Голубая бухта и Царский пляж, а с нее через рощу можжевельника тропинка выводит в поселок.

Это оборудованный маршрут, поэтому даже если Вы приехали на отдых в Судаке с детьми – Вы сможете его пройти вместе с ними!

После долгой прогулки приезжайте вкусно пообедать в кафе «Перчем».Подробнее >>

Отдых в Восточном Крыму

Выбирая восточное побережье полуострова, Вы насладитесь прекрасным отдыхом! Здесь просторные галечные и песчаные пляжи, пологое дно, а водичка теплая с конца мая по начало октября. Оценят гости такие преимущества региона как:

  • - развитая инфраструктура;
  • - множество объектов размещения на любой вкус;
  • - масса развлечений;
  • - много кафе, ресторанов, баров, магазинов;
  • - приемлемые цены.

Также туристы могут совершить экскурсии по красивейшим достопримечательностям восточного побережья, и Голицинская тропа только одна из них. Здесь расположены также музеи, аквапарки, дельфинарии, завод шампанских вин «Новый свет» и многое другое. Скучать не придется точно ни взрослым, ни детям!!!

Комфортный отдых в отеле «Перчем»

Мы приглашаем Вас в отель «Перчем», где созданы все условия для беззаботного отдыха!

Бассейн

Отель «Перчем» в Судаке»

Номера со всеми удобствами

Номера отеля в Судаке «Перчем»

Ресторан

Ресторан в Судаке «Перчем»

Наши менеджеры подскажут Вам, какие места стоит посетить, помогут организовать увлекательные туры! Если Вы все еще сомневаетесь, стоит ли приезжать в Восточный Крым, почитайте отзывы об отдыхе в Судаке, оставленные побывавшими у нас гостями, и от Ваших тревог не останется и следа!

НОМЕРА И ЦЕНЫ